i 关键字:中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛,栏目包含中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛等内容
 
返回首页-中国象棋棋谱网

象棋资讯:乌兰察布市第五届棋类比赛

2012-03-28 16:00:00  本站整理

    摘要: 乌兰察布市第五届棋类比赛 比赛地点:乌兰察布市党校四楼会议室               比赛轮次:共(7轮)     &n…象棋小游戏

乌兰察布市第五届棋类比赛
比赛地点:乌兰察布市党校四楼会议室               比赛轮次:共(7轮)               比赛时间:2012.03.23至2012.03.25
序号 选手名 所属单位 第 一 轮 第 二 轮 第 三 轮 第 四 轮 第 五 轮 第 六 轮 第 七 轮 累进分 总得分 犯规 名次
对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分 对手 积分
  1 魏国超 个人  2*    0  7    2  4    2  17    4  28*    4  22*    6  21*    8      26      8  14
  2 张瑞斌 利民药店  1    2  13    2  14*    4  28    6  19*    6  10*    7  24    9      36      9   6
  3 牛俊杰 卓资山  4*    1  6    3  5*    5  29    7  18*    8  12   10  13   12      46     12   2
  4 王建军 利民药店  3    1  30    3  1*    5  13*    7  23    9  18   10  5*   12      47     12   1
  5 曹学军 兴和  6*    1  9*    3  3    3  27*    5  12*    6  14    8  4    8      34      8  11
  6 柳晓勇 利民药店  5    1  3*    1  7*    3  26    5  8    7  23    9  18*   10      36     10   5
  7 武茂林 德仁堂  8*    0  1*    0  6    0  15*    2  11    4  16*    4  30    4      14      4  27
  8 洪秀忠 卓资山  7    2  12    4  13*    4  9    6  6*    6  20*    8  28   10      40     10   4
  9 方勇 德仁堂  10*    2  5    2  16    4  8*    4  29    6  24*    8  23*    8      34      8  10
 10 李宾丰 卓资山  9    0  11*    2  12    2  22*    4  14    5  2    6  16*    8      27      8  13
 11 孙琪 个人  12*    0  10    0  15    2  14*    2  7*    2  17    4  22    6      16      6  25
 12 陈振飞 市党校  11    2  8*    2  10*    4  21    6  5    7  3*    7  19*    9      37      9   8
 13 石鲁昆 市党校  14*    2  2*    4  8    6  4    6  24    7  19    9  3*    9      43      9   9
 14 席心宽 个人  13    0  15*    2  2    2  11    4  10*    5  5*    5  20    5      23      5  26
 15 包翔 前旗  16*    0  14    0  11*    0  7    0  25    0  30*    0  26    0       0      0  28
 16 翟来河 个人  15    2  18    2  9*    2  25*    4  21*    4  7    6  10    6      26      6  22
 17 任斌 前旗  18*    0  20    0  25    0  1*    0  26*    0  11*    0  29    0       0      0  30
 18 刘龙 兴和  17    2  16*    4  19    6  23*    7  3    8  4*    9  6   10      46     10   3
 19 郭晶 个人  20*    2  21    4  18*    4  24    5  2    7  13*    7  12    7      36      7  16
 20 于成文 兴和  19    0  17*    2  21*    2  30    3  30*    5  8    5  14*    7      24      7  17
 21 杨鸿钧 丰镇  22*    2  19*    2  20    4  12*    4  16    6  28*    6  1    6      30      6  19
 22 江玉忠 前旗  21    0  24    0  30*    0  10    0  27*    0  1    0  11*    0       0      0  28
 23 李勇 丰镇  24*    2  26    4  29*    6  18    7  4*    7  6*    7  9    9      42      9   7
 24 周连成 化德  23    0  22*    2  27    4  19*    5  13*    6  9    6  2*    6      29      6  20
 25 吴存良 丰镇  26*    0  28    0  17*    2  16    2  15*    4  29*    6  27    6      20      6  24
 26 师佃云 化德  25    2  23*    2  28    2  6*    2  17    4  27    4  15*    6      22      6  23
 27 杨文俊 市党校  28*    2  29    2  24*    2  5    2  22    4  26*    6  25*    8      26      8  15
 28 阎利民 德仁堂  27    0  25*    2  26*    4  2*    4  1    6  21    8  8*    8      32      8  12
 29 冯大勇 化德  30*    2  27*    4  23    4  3*    4  9*    4  25    4  17*    6      28      6  21
 30 刘桂良 个人  29    0  4*    0  22    2  20*    3  20    3  15    5  7*    7      20      7  18
裁判长:蒋志明   编排:王斌   软件编制:徐静波    打印时间:2012.03.28 15:58:37           (注:*表示先手)


(网友 乌兰察布市1 供稿)    声明:本频道部分资讯内容转引自合作媒体及合作机构,不代表中国象棋棋谱网自身观点与立场。关键字中国象棋象棋棋谱象棋残局