i 关键字:中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛,栏目包含中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛等内容
 
返回首页-中国象棋棋谱网

象棋资料:2012全国象棋锦标赛(团体)参赛名单

2012-03-21 13:26:00  本站整理

    摘要: 煤矿开滦股份队领 队:艾发华 教 练:景学义男子组:第一台:张 江 第二台:景学义第三台:孙 博 第四台:刘 明浙江队领 队:吴敏茜 教 练:金海英…象棋小游戏

  煤矿开滦股份队

  领 队:艾发华 教 练:景学义

  男子组:第一台:张 江 第二台:景学义

  第三台:孙 博 第四台:刘 明

  浙江队

  领 队:吴敏茜 教 练:金海英

  女子组:第一台:陈青婷 第二台:唐思楠

  浙江二队

  领 队:吴敏茜 教 练:金海英

  女子组:第一台:王 铿 第二台:吴可欣

  四川棋队

  领 队:李艾东 教 练:

  女子组:第一台:梁妍婷 第二台:郎祺琪

  新疆维吾尔自治区体育总会队

  领 队:曹羲奕 教 练:

  男子组:第一台:张 欣 第二台:王 磊

  第三台:王行梁 第四台:崔淞博

  广西壮族自治区体育局队

  领 队:莫 洋 教 练:

  女子组:第一台:周 熠 第二台:林延秋

  内蒙古自治区体育总会队

  领 队:赵有存 教 练:洪 智 陶汉明 陪练:蔚小平

  男子组:第一台:蔚 强 第二台:权德利

  第三台:宿少峰 第四台:陈 栋

  女子组:第一台:武文慧 第二台:靳树芬

  安徽省棋院队

  领 队:王兆银 教 练:赵 东

  女子组:第一台:梅 娜 第二台:赵 寅

  宁夏中宁枸杞甲天下队

  领 队:马文峰 教 练:马文峰(兼)

  男子组:第一台:吴安勤 第二台:陆立君

  第三台:张志华 第四台:王建春

  湖南郴建集团队

  领 队:王国平 教 练:汤智松

  男子组:第一台:张晓平 第二台:陈富杰

  第三台:谢业枧 第四台:程进超

  江苏棋院队

  领 队: 教 练:张国凤

  女子组:第一台:杨 伊 第二台:陈苏怡

  河北金环钢构队

  领 队:刘保忠 教 练:阎文清 胡 明

  女子组:第一台:尤颖钦 第二台:玉思源

  河北棋院队

  领 队:胡 明 教 练:阎文清

  女子组:第一台:张婷婷 第二台:刘 钰

  中国象棋大师网队

  领 队:刘小灵 教 练:崔惠兵

  男子组:第一台:杨书权 第二台:李宏杨

  第三台:马惠城 第四台:徐 昊

  山东中国重汽象棋队

  领 队:马纯潇 教 练:孟 辰

  男子组:第一台:赵勇霖 第二台:鲁本杰

  第三台:胡景尧 第四台:李成蹊

  女子组:第一台:韩 冰 第二台:王 晴

  上海棋院队

  领 队:徐玉珍 教 练:林宏敏

  女子组:第一台:郑轶莹 第二台:董嘉琦

  北京威凯建设象棋队

  领 队:窦长明 教 练:张 强

  女子组:第一台:唐 丹 第二台:刘 欢

  甘肃省象棋运动协会队

  领 队:樊德武 教 练:李家华(兼)

  男子组:第一台:李家华 第二台:梁 军

  第三台:刘玉武 第四台:张尕军

  天津市队

  领 队:任建章 教 练:王跃飞

  男子组:第一台:黎德志 第二台:赵金成

  第三台:姜毅之 第四台:范思远

  湖北三环队

  领 队:柳大华 教 练:

  女子组:第一台:左文静 第二台:何 静

  黑龙江象棋队

  领 队:孙志伟 教 练:孙志伟(兼)

  男子组:第一台:张 弘 第二台:刘俊达

  第三台:李宏尧 第四台:毕旭鹏

  女子组:第一台:王琳娜 第二台:王馨雨

  云南省棋类协会队

  领 队:李丁绘 教 练:陈信安

  男子组:第一台:汪建平 第二台:刘子健

  第三台:李炳贤 第四台:陆荣山

  女子组:第一台:党国蕾 第二台:孙 文

  北京火车头棋牌俱乐部队

  领 队:陈启明 教 练:崔 岩

  男子组:第一台:尚 威 第二台:金 松

  第三台:崔 峻 第四台:刘 鑫

  女子组:第一台:刚秋英 第二台:张 梅

  上海浦东花木广洋象棋队

  领 队:贾友福 教 练:葛维蒲

  男子组:第一台:王国敏 第二台:李俊峰

  第三台:刘 磊 第四台:胡 迪

  山西飞通运业队

  领 队:马 耐 教 练:张致忠

  男子组:第一台:赵顺心 第二台:周 军

  第三台:霍羡勇 第四台:梁辉远

  重庆棋奥象棋队

  领 队:杨 一 徐 进 教 练:杨 剑

  男子组:第一台:许文学 第二台:车兴国

  第三台:张若愚 第四台:许文章

  广东碧桂园象棋队

  领 队: 宗永生 教 练:

  男子组:第一台:朱琮思 第二台:宗永生

  第三台:黄光颖 第四台:李 禹

  女子组:第一台:陈丽淳 第二台:时凤兰

  广东碧桂园象棋二队

  领 队: 宗永生 教 练:

  女子组:第一台:陈幸琳 第二台:陈韵佳

  大连益春堂象棋队

  领 队:李丛德 教 练:李丛德(兼) 杨汉民

  男子组:第一台:滕 飞 第二台:曲炳顺

  第三台:陈志军 第四台:李迈新

  女子组:第一台:冯艺伟 第二台:姚海晶

   声明:本频道部分资讯内容转引自合作媒体及合作机构,不代表中国象棋棋谱网自身观点与立场。关键字中国象棋象棋棋谱象棋残局