i 关键字:中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛,栏目包含中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛等内容
 
返回首页-中国象棋棋谱网

象棋资料:北京嘉园三里首届“迎春杯”中国象棋社区赛名…

2012-03-05 11:44:00  本站整理

    摘要:裁判长简编排长:肖永国) 编号    姓名     积分  对手分 胜局数 后胜   后手局数 名次 41     …中国象棋

   北京嘉园三里首届“迎春杯”中国象棋社区赛名次表
   
    (比赛时间:3月3日  地点:马家堡街道嘉园三里社区
     轮次:6轮积分循环  用时:前16台每方30分钟包干,16以下共用50分钟后,每方5分钟包干裁判长简编排长:肖永国)
 
编号    姓名     积分  对手分 胜局数 后胜   后手局数 名次
 41     马维      11     41    5      2      2       1
 50    乔云峰     10     43     4     1      3       2
 21    马冀光     10     43     4     1      3       3
 44    程长亮     10     42     5     2      3       4
 24     刘东      10     33     5     2      3       5
 6      王喜      9      37     4     2      3       6
 30    付公亮     8      50     4     2      3       7
 28    张国良     8      47     3     3      4       8
 46    贾魁宾     8      46     4     1      2       9
 55    张同江     8      43     3     2      3       10
 9     张一男     8      38     3     0      3       11
 17    赵广强     8      36     3     2      3       12
 56    李学谦     8      34     3     1      3       13
 27     韩杰      8      33     4     1      2       14
 49    金胜跃     7      44     3     2      3       15
 3      刘洋      7      44     3     1      3       16
 2     赵国强     7      40     2     1      3       17
 40    贾竹泉     7      39     2     1      3       18
 15    宋善臣     7      37     2     2      3       19
 39    杨洪华     7      37     2     1      3       20
 20    赵立川     7      30     3     2      4       21
 53    张凤粮     6      45     2     1      3       22
 12    冯万栋     6      43     3     1      3       23
 29    杨大祥     6      40     3     2      3       24
 7     李发起     6      40     3     2      2       25
 8     姜中森     6      40     2     1      4       26
 36    徐吉广     6      39     3     3      3       27
 16    邵春华     6      39     2     1      3       28
 11    陈延靖     6      38     2     1      3       29
 47    孙志超     6      37     3     1      3       30
 43    杨佳星     6      37     2     2      3       31
 32    仙二红     6      37     2     1      3       32
 33    田庆元     6      35     1     0      3       33
 51    谭志强     6      33     2     1      3       34
 1     武铁良     6      33     2     0      2       35
 26    伊德志     6      33     1     0      3       36
 10    王宝忠     6      32     3     1      3       37
 22    冯居平     5      41     2     0      3       38 
 58    司和义     5      34     2     1      3       39
 38     贺虹      5      33     1     0      3       40
 45    莫双溪     5      31     2     1      3       41
 25     王伟      5      28     2     2      3       42
 34    陈仕林     5      28     2     1      3       43
 35     唐宇      5      24     2     1      3       44
 52    熊永胜     4      35     1     1      3       45
 54    陈树凯     4      34     1     0      3       46
 18    李平安     4      33     1     1      4       47
 37    谭双桥     4      32     1     1      3       48
 57    张振鹏     4      30     2     0      3       49
 4      乔旭      4      29     2     1      4       50
 14     高科      4      28     2     0      4       51
 13    王福利     3      33     1     0      3       52
 42    吕胜山     3      32     0     0      3       53
 48     赵威      3      27     1     0      3       54
 5     杨焕月     2      32     0     0      3       55
 23    刘延平     2      29     1     1      3       56
 31    陈永亮     2      27     0     0      3       57
 19    李光明     1      30     0     0      2       58

 (有棋手弃权情况,以上排名不代表其真实水平,仅供参考)

(网友 zsc033 供稿)    声明:本频道部分资讯内容转引自合作媒体及合作机构,不代表中国象棋棋谱网自身观点与立场。关键字中国象棋象棋棋谱象棋残局