i 关键字:中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛,栏目包含中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛等内容
 
返回首页-中国象棋棋谱网

象棋资料:迎春杯参赛队伍名单:赵鑫鑫孙勇征代表地中海…

2012-02-11 08:58:00  本站整理

    摘要: 1. 番禺沙湾文联棋艺会队名誉领队:伍建华 陈健鹏领队:崔 亮教练:队员:骆伟强 郭小麟 陶志新黄 晋 潘楚生 黄伟强卢国龙2. 天河房地…象棋

 1. 番禺沙湾文联棋艺会队

  名誉领队:伍建华 陈健鹏

  领队:崔 亮

  教练:

  队员:骆伟强 郭小麟 陶志新

  黄 晋 潘楚生 黄伟强

  卢国龙

  2. 天河房地产集团

  领队:周锦俊

  教练:肖革联(象棋大师)

  队员:肖建华 虞海洋

  雷 鹏 肖革联(兼)

  3. 海南罗豆队

  领队:林少明

  教练:邓其学

  队员:陈地华 王少波

  戴光卫 林少明(兼)

  4. 广州嘉俊象棋队

  领队:黄耀东 教练:黎德志

  队员:郑一泓(特级大师)

  王天一(象棋大师)

  王跃飞(象棋大师)

  黎德志(兼)

  5. 广东象棋精英俱乐部

  领队:李中庆

  教练:唐希纯

  队员:张剑明 周嘉鸿

  卢 曦 赵 力

  11. 长弓射手队

  领队:蔡爱民

  队员:郭沅峰 吴伟添

  程宇东 蔡礼贤

  12. 东莞小棋手队

  教练:陆安京

  队员:陈健朗 梁运龙

  郑舒潮 罗宁飞

  13. 华工象棋队

  领队:区忠勇

  教练:周正阳

  队员:陈 辉 王 珏

  辜成浩 黄天贵

  14. 街头象棋霸王

  领队:方伟胜

  教练:区智佳

  队员:陈仕禧 丁家宁

  黎振兴 戚豪恒

  15. 佛山市南海区象棋队

  领队:夏国忠

  教练:彭文忠

  队员:吴中元 李卓贤

  邹卫勋 李志坚

  16. 广州周记队

  领队:陈 任

  教练:李医生

  队员:王 帆 张泽海

  欧照芳 吴宗滋

  23. 东湖奇点队

  领队兼教练:汤卓光(象棋大师)

  队员:简智峰 张 锋

  谢子尧 梁世浩

  24. 黄埔华平队

  领队:罗桂棠

  教练:吴彭生

  队员:刘立山 邓家荣

  陈红标

  25. 东亚梦幻象棋队

  领队:黄华盛

  教练:陈 当

  队员:张 斌 张新荣

  王小兵 李成广

  26. 中山大学队

  领队:易诗白

  教练:蒋成城

  队员:谭琳琳 李 锋

  江 宁 韩 悦

  27. 弈仙一队

  领队:黄玉彬

  教练:郭志恒

  队员:张浩洋 林俊达

  邱芳勇 钟嘉健

  28. 番禺钟村街队

  领队:古达清

  教练:周明杰

  队员:胡中秋 黄敬慈

  彭锐添 郭锦辉

  35. 金能一队

  领队:彭英强

  教练:董绍祥

  队员:蔡佑广 麦成驹 李旭平

  陆荣超 梁宏泉

  36. 金能二队

  领队:彭英强

  教练:叶宝升

  队员:何家军 陆文强

  钟满芳 赖广英

  37. 西屋康达一队

  领队:黄志海

  教练:蔡福如(特级大师)

  队员:韩松龄(象棋大师)

  曹岩磊(象棋大师)

  黄 华 霍嘉兴

  38. 西屋康达二队

  领队:黄焯超

  教练:黄志海

  队员:吴智杰 梁达志 张树海

  罗礼和 黄志海(兼)

  39. 追梦人队

  领队兼教练:何 媛

  队员:孙 伟 陈 实

  陈 钢 何 媛(兼)

  40. 鸿雁队

  领队兼教练:何 媛

  队员:钟琰文 陈羽琦

  陆剑豪 吴祉锐

  47. 飞龙队

  领队:杨政昆

  队员:徐腾飞 方春明

  林创强 高 琪

  48. 小虎队

  领队:卢国贶

  队员:陈荣骏 佟乐轩

  华庆元 贺 垄

  (排名不分先后)

  6. 兵仙A队

  领队:叶其菁

  教练:禤光浩

  队员:林益生 陈文聪

  曾 理 陈健缵

  7. 兵仙B队

  领队:陈雅文

  教练:刘 杰

  队员:林焕伟 冼卓鸿

  陈钊洪 谢雨新

  8. 地中海集团队

  领队:黄 华

  教练:黄海林(象棋大师)

  队员:赵鑫鑫(特级大师)

  孙勇征(特级大师)

  郑惟桐(象棋大师)

  徐 超(象棋大师)

  9. 名记队

  领队:黄 华

  教练:刘剑锋

  队员:施绍宗 魏必凡

  杨柏伟 象棋王子

  10. 小小奇兵队

  队员:张泽岭 张骢润

  杨欣龙 彭朗维

  17. 钟落潭村委象棋队

  领队:陈志坚

  教练:叶志德

  队员:许国义 张俊杰

  郑鸿标 叶志德(兼)

  18. 香港多多屈机会

  领队:智多星

  队员:王浩昌 吴伟豪

  余雄威 李赞安

  19. 清远市新城建筑公司队

  领队:王博明

  教练:莫伟明

  队员:朱琮思(象棋大师)

  武俊强(象棋大师)

  朱少钧 李晓辉

  20. 新加坡北斗象棋队

  领队:杜 萌

  教练:党 斐(象棋大师)

  队员:吴宗翰 康德荣

  许正豪 黄荣岳

  21. 荔湾穗华队

  领队:禤穗华

  教练:陈子文

  队员:谭英俊 贺敏飞

  陈 山 陈子文(兼)

  22. 广州发展集团

  领队:谭景峰

  教练:李 玮

  队员:陈振标 冯耀广

  胡培全 叶志聪

  29. 同德队

  领队兼教练:黄积达

  队员:黄普圻 黄德伟

  林绍初 黄积达(兼)

  30. 广州友联队

  领队:关志良

  教练:汤卓光(象棋大师)

  队员:麦国海 黄耀东

  胡广和

  31. 广东青年队

  领队兼教练:宗永生(象棋大师)

  队员:陈丽淳(女子特级大师)

  陈幸琳(女子象棋大师)

  时凤兰(女子象棋大师)

  李 禹 黄光颖

  32. 宝印一队

  领队:赵 正

  教练:郭文锋

  队员:劳筱诗 江卓辉

  谭启明 郭文锋(兼)

  33. 宝印二队

  领队:赵汝正

  教练:卢偲偲

  队员:林川博 甄子远

  王志成 肖 越

  34. 伟新棋友队

  领队:梁沛贤 廖妙芬

  教练:卢荣辉

  队员:陈绍兴 雷伟新

  林景辉 郑伟荣

  顺德乐从棋队

  总领队:劳剑辉 饶小文

  41. 乐从镇一队

  领队:李鸿嘉(象棋大师)

  教练:陈富杰(象棋大师)

  队员:胡庆阳(象棋大师)

  李 菁 何国强 凌卫军

  42. 乐从镇二队

  领队:陈 文

  教练:刘广雄

  队员:刘志伦 梁锐强

  刘毅敏 马永保

  43. 暨大MBA队

  领队兼教练:叶生洪

  队员:黎 铎 高钟琴

  陈永乐

  44. 香港一队

  领队:陈振杰

  教练:黄学谦

  队员:梁达民 郑彦隆

  45. 飞虎队

  领队:林飞虎

  教练:陈耀伦

  队员:陈剑荣 吴扬思

  46. 南海里水队

  领队:黄绍铭

  教练:蒲伟基

  队员:林绍荣 李汉辉

  邓沛新 李绍峰

  47. 飞龙队

  领队:杨政昆

  队员:徐腾飞 方春明

  林创强 高 琪

  48. 小虎队

  领队:卢国贶

  队员:陈荣骏 佟乐轩

  华庆元 贺 垄

   声明:本频道部分资讯内容转引自合作媒体及合作机构,不代表中国象棋棋谱网自身观点与立场。关键字中国象棋象棋棋谱象棋残局