i 关键字:中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛,栏目包含中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛等内容
 
返回首页-中国象棋棋谱网

象棋:2012年广东“迎春杯”象棋公开赛各参赛队名单

2012-02-04 09:41:00  本站整理

    摘要: 2012年广东“迎春杯”象棋公开赛各参赛队名单        2012年广东“迎春杯”象棋公开赛,将于1月十一日至十二日在广州举行!参赛选手高手如云,特级大师、象棋大师数十位,比赛定会精彩纷呈…象棋

2012年广东“迎春杯”象棋公开赛各参赛队名单 
       2012年广东“迎春杯”象棋公开赛,将于1月十一日至十二日在广州举行!参赛选手高手如云,特级大师、象棋大师数十位,比赛定会精彩纷呈

1. 番禺沙湾文联棋艺会队 
   名誉领队:伍建华  陈健鹏 
   领队:崔  亮   
   教练: 
队员:骆伟强  郭小麟  陶志新 
黄  晋  潘楚生  黄伟强 
卢国龙 
2. 天河房地产集团 
   领队:周锦俊 
教练:肖革联(象棋大师) 
   队员:肖建华  虞海洋  
雷  鹏  肖革联(兼) 
3. 海南罗豆队 
   领队:林少明  
教练:邓其学 
   队员:陈地华  王少波  
戴光卫  林少明(兼) 
4. 广州嘉俊象棋队 
   领队:黄耀东  教练:黎德志 
   队员:郑一泓(特级大师) 
         王天一(象棋大师) 
         王跃飞(象棋大师) 
         黎德志(兼) 
5. 广东象棋精英俱乐部 
   领队:李中庆  
教练:唐希纯 
   队员:张剑明  周嘉鸿 
         卢  曦  赵  力 
6. 兵仙A队 
   领队:叶其菁  
教练:禤光浩 
   队员:林益生  陈文聪  
曾  理  陈健缵  
7. 兵仙B队 
   领队:陈雅文  
教练:刘  杰 
队员:林焕伟  冼卓鸿  
陈钊洪  谢雨新 
8. 地中海集团队 
   领队:黄  华 
   教练:黄海林(象棋大师) 
   队员:赵鑫鑫(特级大师) 
         孙勇征(特级大师) 
         郑惟桐(象棋大师) 
         徐  超(象棋大师) 
9. 名记队 
   领队:黄  华  
教练:刘剑锋 
   队员:施绍宗  魏必凡  
杨柏伟  象棋王子  
10. 小小奇兵队 
队员:张泽岭  张骢润  
杨欣龙  彭朗维 
11. 长弓射手队 
领队:蔡爱民 
队员:郭沅峰  吴伟添  
程宇东  蔡礼贤 
12. 东莞小棋手队 
教练:陆安京 
队员:陈健朗  梁运龙  
郑舒潮  罗宁飞 
13. 华工象棋队 
领队:区忠勇  
教练:周正阳 
队员:陈  辉  王  珏  
辜成浩  黄天贵 
14. 街头象棋霸王 
领队:方伟胜  
教练:区智佳 
队员:陈仕禧  丁家宁  
黎振兴  戚豪恒 
15. 佛山市南海区象棋队 
领队:夏国忠  
教练:彭文忠 
队员:吴中元  李卓贤  
邹卫勋  李志坚 
16. 广州周记队 
领队:陈  任  
教练:李医生 
队员:王  帆  张泽海  
欧照芳  吴宗滋 
 17. 钟落潭村委象棋队 
领队:陈志坚  
教练:叶志德 
队员:许国义  张俊杰  
郑鸿标  叶志德(兼)  
18. 香港多多屈机会 
领队:智多星 
队员:王浩昌  吴伟豪 
  余雄威  李赞安 
19. 清远市新城建筑公司队 
领队:王博明  
教练:莫伟明 
队员:朱琮思(象棋大师) 
武俊强(象棋大师)  
朱少钧  李晓辉 
20. 新加坡北斗象棋队 
领队:杜  萌 
教练:党  斐(象棋大师) 
队员:吴宗翰  康德荣 
  许正豪  黄荣岳 
21. 荔湾穗华队 
领队:禤穗华  
教练:陈子文 
队员:谭英俊  贺敏飞 
          陈  山  陈子文(兼) 
22. 广州发展集团 
领队:谭景峰 
教练:李  玮 
队员:陈振标  冯耀广  
胡培全  叶志聪 
23. 东湖奇点队 
领队兼教练:汤卓光(象棋大师) 
队员:简智峰  张  锋 
  谢子尧  梁世浩 
24. 黄埔华平队 
领队:罗桂棠  
教练:吴彭生 
队员:刘立山  邓家荣  
陈红标 
25. 东亚梦幻象棋队 
领队:黄华盛  
教练:陈  当 
队员:张  斌  张新荣 
  王小兵  李成广 
26. 中山大学队 
领队:易诗白  
教练:蒋成城 
队员:谭琳琳  李  锋 
  江  宁  韩  悦 
27. 弈仙一队 
领队:黄玉彬  
教练:郭志恒 
队员:张浩洋  林俊达 
  邱芳勇  钟嘉健 
28. 番禺钟村街队 
领队:古达清  
教练:周明杰 
队员:胡中秋  黄敬慈 
          彭锐添  郭锦辉 
29. 同德队 
领队兼教练:黄积达 
队员:黄普圻  黄德伟 
  林绍初  黄积达(兼) 
30. 广州友联队 
领队:关志良  
教练:汤卓光(象棋大师) 
队员:麦国海  黄耀东 
  胡广和 
31. 广东青年队 
领队兼教练:宗永生(象棋大师) 
队员:陈丽淳(女子特级大师) 
陈幸琳(女子象棋大师) 
时凤兰(女子象棋大师) 
李  禹  黄光颖 
32. 宝印一队 
领队:赵  正  
教练:郭文锋 
队员:劳筱诗  江卓辉 
  谭启明  郭文锋(兼) 
33. 宝印二队 
领队:赵汝正  
教练:卢偲偲 
队员:林川博  甄子远 
      王志成  肖  越 
34. 伟新棋友队 
领队:梁沛贤  廖妙芬 
教练:卢荣辉 
队员:陈绍兴  雷伟新 
林景辉  郑伟荣  
35. 金能一队 
领队:彭英强  
教练:董绍祥 
队员:蔡佑广  麦成驹  李旭平 
陆荣超  梁宏泉 
36. 金能二队 
领队:彭英强  
教练:叶宝升 
队员:何家军  陆文强 
  钟满芳  赖广英 
37. 西屋康达一队        
领队:黄志海  
教练:蔡福如(特级大师) 
队员:韩松龄(象棋大师) 
曹岩磊(象棋大师)  
黄  华  霍嘉兴 
38. 西屋康达二队        
领队:黄焯超  
教练:黄志海 
队员:吴智杰  梁达志  张树海 
罗礼和  黄志海(兼) 
39. 追梦人队        
领队兼教练:何  媛 
队员:孙  伟  陈  实 
          陈  钢  何  媛(兼) 
40. 鸿雁队        
领队兼教练:何  媛 
队员:钟琰文  陈羽琦 
      陆剑豪  吴祉锐 
 顺德乐从棋队 
总领队:劳剑辉  饶小文 
41. 乐从镇一队        
领队:李鸿嘉(象棋大师) 
教练:陈富杰(象棋大师) 
队员:胡庆阳(象棋大师) 
李  菁  何国强  凌卫军 
42. 乐从镇二队        
领队:陈  文 
教练:刘广雄  
队员:刘志伦  梁锐强 
  刘毅敏  马永保 
43. 暨大MBA队      
领队兼教练:叶生洪  
队员:黎  铎  高钟琴 
  陈永乐 
44. 香港一队      
领队:陈振杰  
教练:黄学谦  
队员:梁达民  郑彦隆 
45. 飞虎队      
领队:林飞虎  
教练:陈耀伦  
队员:陈剑荣  吴扬思 
46. 南海里水队      
领队:黄绍铭 
教练:蒲伟基 
队员:林绍荣  李汉辉 
          邓沛新  李绍峰 
47. 飞龙队        
领队:杨政昆  
队员:徐腾飞  方春明  
林创强  高  琪 
48. 小虎队        
领队:卢国贶 
队员:陈荣骏  佟乐轩 
      华庆元  贺  垄 
(排名不分先后)


(网友 小猴子 供稿)    声明:本频道部分资讯内容转引自合作媒体及合作机构,不代表中国象棋棋谱网自身观点与立场。关键字中国象棋象棋棋谱象棋残局