i 关键字:中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛,栏目包含中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛等内容
 
返回首页-中国象棋棋谱网

中国象棋:12年凤岗迎春杯象棋赛落幕,王文志夺冠

2012-01-14 21:22:00  本站整理

    摘要:奖金不是太高,但是报名参赛棋手较多…     运动员资格:…乙组(本地组)罗再兴夺冠!    …);②.新莞人组在凤岗镇工作的人员;③.少年组在凤岗镇内学校就读的少年儿童…竞赛项目:团体、成年组(新莞人组、本地组)、少年组(高年级组…竞赛地点为凤岗体育馆,参赛单位为凤岗镇各村(居)委、企业、机…乙组(本地组)罗再兴夺冠!  &…象棋小游戏

        2012年凤岗迎春杯象棋赛落幕,王文志夺冠
     2012年1月十三日下午,“一代宗师”杨官璘的故乡(东莞市凤岗镇)迎春杯象棋赛经过三天七轮的比赛,最终王文志以七轮六胜一负夺冠!
     以下甲组前八名:王文志、曾理、叶军、戴湛虎、谢启文、蔡植坚、黎权武、梁运龙刚从厦门来凤岗工作的“业余盲棋王”曾理夺得亚军,叶军名列第三,黑马戴湛虎第四,在体委工作的谢启文第五,小孩棋王梁运龙第八乙组(本地组)罗再兴夺冠!
     本次比赛由东莞市凤岗镇人民政府主办、凤岗镇体委承办、凤岗镇象棋协会协办,竞赛时间为2012年1月十一日—1月十三日(少年组十三日比赛一天),(1月十一日、十二日晚上7:30—10:30、十三日上午9:00—17:00)竞赛地点为凤岗体育馆,参赛单位为凤岗镇各村(居)委、企业、机关单位、学校等竞赛项目:团体、成年组(新莞人组、本地组)、少年组(高年级组、低年级组) 象棋
     运动员资格:①.本地组具有凤岗镇常住户口(或原籍为凤岗);②.新莞人组在凤岗镇工作的人员;③.少年组在凤岗镇内学校就读的少年儿童

   [小知识]双重底:双重底也称"W底",是指股票的价格在连续二次下跌的低点大致相同时形成的股价走势图形。两个跌至最低点的连线叫支撑线。它的形成是这样的,在下跌行情的末期,市场里股票的出售量减少,股价跌到一定程度后,开始不再继续下跌。


     本次比赛,虽然是东莞凤岗镇的内部比赛,但棋手棋艺水平不低!甲组夺冠热门棋手王文志,虽说棋力不是最高的,但他在工作、居住都在附近,占有地利优势,第二轮击败东莞棋王蔡植坚,向夺冠目标跨进一步 中国象棋叶军,几次进入省赛前几名,属省级棋手,棋力在这赛事中差不多是最高的,意外输给黎权武,夺冠前景不如王文志乐观!曾理“业余盲棋王”少儿教练,刚从厦门到凤岗教棋,棋艺扎实,应是夺冠热门之一蔡植坚,东莞棋王,夺冠热门人物之一,最后输给王文志后
     本次比赛总奖金15000元,各单项前八名奖金是:800元、700元、600元、500元、400元、300元、200元团体前六名是:1500元、1000元、800元、600元、500元、500元奖金不是太高,但是报名参赛棋手较多
      祝贺2012年凤岗迎春杯象棋赛落幕圆满成功!
     甲组最后成绩
名次姓名     积分 对手分 累进分 赢棋数
 1   王文志,  6      29.5   27.0      6
 2   曾理,    5.5    28.0   22.5      5
 3   叶军,    5.5    25.0   20.5      5
 4   戴湛虎,  5      31.0   23.0      5
 5   谢文,    5      26.5   19.0      4
 6   蔡植坚,  4.5    35.5   19.5      4
 7   黎权武,  4.5    29.0   19.5      4
 8   梁运龙,  4.5    25.5   16.5      4
 9   彭当益,  4.5    23.5   14.5      4
 10  杨东久,  4.5    22.5   16.5      4
 11  伍世钦,  4      30.5   21.0      3
 12  余洪波,  4      25.5   15.0      3
 13  张洪武,  4      25.0   14.0      4
 14  尹文惠,  4      23.5   17.0      4
 15  陈家平,  3.5    25.0   16.5      3
 16  郑云学,  3.5    17.0   11.5      3
 17  李庆和,  3      26.0   15.0      3
 18  魏福建,  3      26.0   14.0      3
 19  梁英燎,  3      25.5   15.0      3
 20  潘旺勇,  3      25.0   14.0      3
 21  刘胜武,  3      22.5   11.0      3
 22  邓兹远,  3      20.5    9.0      3
 23  翟明银,  3      17.0    6.0      3
 24  赖南京,  2      25.5   10.0      2
 25  陈善品,  2      23.0    6.5      1
 26  李加社,  2      13.5    7.0      2
 27  黄兹毅,  1.5    21.0    6.0      1
 28  贺俊杰,  1      20.0    6.0      1
 29  黄宝钦,  1      18.0    5.0      1
 30  汤镇华,  0      15.0    0.0      0
      乙组最后成绩
名次姓名                 积分 对手分 累进分 赢棋数
 1   罗再兴(官井头),    6.5    30.0   27.5      6
 2   谢伟强(居委),      5.5    32.5   24.0      4
 3   黄颂荣(凤德岭),    5.5    27.5   22.0      5
 4   黄道舒(凤德岭),    5      29.0   19.5      4
 5   郑献忠(五联),      5      26.0   19.0      4
 6   倪耀禄(雁田),      4.5    28.0   20.5      3
 7   邹信陵(官井头),    4.5    27.5   20.5      4
 8   郭春铭(居委),      4.5    25.0   20.5      4
 9   郑盛君(黄洞),      4.5    21.5   17.0      4
 10  何衍惠(中心小学),  4.5    21.5   14.5      4
 11  李官强(官井头),    4      28.5   19.0      4
 12  房官来(三联),      4      28.0   17.5      3
 13  曾元财(黄洞),      4      26.0   19.0      4
 14  张收割(中心小学),  4      25.5   16.0      4
 15  何浩(中心小学),    4      25.0   15.0      3
 16  邹添荣(官井头),    4      19.5   15.5      3
 17  吕志谋(居委),      4      19.5   12.0      4
 18  曾向明(官井头),    3.5    28.5   15.0      3
 19  魏日光(凤德岭),    3.5    27.0   14.5      2
 20  邹思明(官井头),    3.5    26.0   14.5      3
 21  郑伟贤(三联),      3.5    20.5   13.5      3
 22  曾杰华(黄洞),      3      24.5   12.0      3
 23  黄水泉(五联),      3      21.0   11.0      3
 24  房俊雄(三联),      3      21.0    9.0      3
 25  胡隆发(雁田),      3      18.5    8.0      3
 26  解本义(雁田),      2.5    28.5   15.5      2
 27  邓泽开(雁田),      2.5    22.0   11.0      2
 28  刘德三(雁田),      2.5    22.0    9.5      2
 29  陈建通(五联),       2      26.0   12.0      1
 30  李达仲(个人),      2      14.5    3.0      2
 31  张立明(凤德岭),    1.5    19.0    6.5      1
 32  封华(个人),        1      22.5    7.0      1
 33  方赐玉(雁田),      1      22.0    3.0      1
 34  魏德昌(凤德岭),    1      18.5    6.0      1
 35  章东彪(五联),      1      16.0    5.0      1
 36  许永德(中心小学),  1      15.5    3.0      1
      少年A组最后成绩
名次姓名     积分 对手分 累进分 赢棋数
 1   梁永鹏,  5      21.0   19.0      5
 2   李晓莹,  5      21.0   17.5      4
 3   张敏,    4.5    17.0   17.5      4
 4   罗志雄,  4      20.0   13.0      4
 5   许贝贤,  3.5    18.5   11.5      3
 6   荆齐龙,  3.5    17.0   12.5      3
 7   卓明谦,  3      22.0   12.0      3
 8   陈琳琳,  3      20.5    8.0      3
 9   官金水,  3      19.0   12.0      3
 10  李鸿胜,  3      17.5   10.0      3
 11  王木靖,  3      16.5    9.0      3
 12  卓春豪,  2.5    18.5    8.0      2
 13  李艺菲,  2      19.5    7.0      2
 14  陈嘉豪,  2      16.5    9.0      2
 15  张文斌,  2      11.5    6.0      2
 16  周金笨,  1      13.5    6.0      1
      少年B组最后成绩
名次姓名     积分 对手分 累进分 赢棋数
 1   黄跃,    5.5    19.5   18.5      5
 2   韩泽勋,  5      23.0   20.0      5
 3   吕相龙,  4.5    22.5   16.5      4
 4   杨家希,  4      20.5   17.0      4
 5   马锦成,  4      19.5   13.0      4
 6   谢志康,  4      15.0   14.0      4
 7   陈凯琳,  4      15.0   10.0      4
 8   曾俊皓,  3      24.0   10.0      3
 9   刘伟昌,  3      23.5   14.0      3
 10  邓贺升,  3      19.0   11.0      3
 11  黄嘉馨,  3      18.0   12.0      3
 12  刘鹏润,  3      16.0   10.0      3
 13  谢伟聪,  3      14.0    8.0      3
 14  王立宏,  2      21.5   10.0      2
 15  邓睿熹,  2      16.0    7.0      2
 16  张愉驰,  2      14.0    7.0      2
 17  洪伟峰,  2      13.5    3.0      2
 18  陈杰,    2      12.0    4.0      2
 19  周志学,  1      16.5    5.0      1
 20  胡青松,  0      17.0    0.0      0


(网友 小猴子 供稿)    声明:本频道部分资讯内容转引自合作媒体及合作机构,不代表中国象棋棋谱网自身观点与立场,建议投资者对此资讯谨慎判断,据此入市,风险自担。