i 关键字:中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛,栏目包含中国象棋,中国象棋残局,象棋大赛等内容
 
返回首页-中国象棋棋谱网

象棋资料:西安2012年“西部京闽茶城”杯象棋公开赛…

2012-01-04 22:07:00  本站整理

    摘要:具体名次如下…陕西象棋群队、河北小灵队、京康公司一队分获团体前三名…代表陕西象棋群队参赛的四川小将郑惟桐后来居上,最后一轮击败大师党斐,荣获冠军!前八轮全胜代表京康公司一队出战的特级大师柳…陕西象棋群队、河北小灵队、京康公司一队分获团体前三名…象棋残局

    西安2012年“西部京闽茶城”杯象棋公开赛1月4日在西安京闽茶城圆满闭幕代表陕西象棋群队参赛的四川小将郑惟桐后来居上,最后一轮击败大师党斐,荣获冠军!前八轮全胜代表京康公司一队出战的特级大师柳大华最后一轮惜败新晋大师河北陆伟韬,陆伟韬、柳大华分获第二、三名,陕西名将王明虎表现出色击败多名特大、大师荣获第四名陕西象棋群队、河北小灵队、京康公司一队分获团体前三名具体名次如下

单位 姓名 积分 名次

陕西象棋群队 郑惟桐 18  1
河北小灵队 陆伟韬 18  2
京康公司一队 柳大华 17  3
汉中市略阳队 王明虎 17  4
郑州队 姚洪新 17  5
清连香名茶队 曹延磊 17  6
内蒙古伊泰队 蔚  强 17  7
陕西象棋群队 孟  辰 16  8
郑州队 颜成龙 16  9
西安智弈队 李宏阳 16  10
西安智弈队 张  欣 16  11
京康公司一队 党  斐 15  12
汉中市略阳队 刘宗泽 15  13
陕西象棋群队 苗永鹏 15  14
内蒙古* 杨  旭 15  15
河北小灵队 申  鹏 15  16
甘肃青年队 张尕军 15  17
西安市象棋队 王建立 15  18
河北小灵队 陈  翀 15  19
北京* 田长兴 15  20
清连香名茶队 武俊强 15  21
咸阳* 叶锦山 15  22
榆林* 艾宝宏 15  23
内蒙古伊泰队 陈  栋 15  24
清连香名茶队 李  林 15  25
京康公司一队 黄丹青 15  26
西安市象棋队 李小龙 15  27
西安智弈队 武  震 14  28
山东济南* 张卫东 14  29
西安* 贺岁学 14  30
咸阳队 郭治河 14  31
天水* 惠沈波 14  32
汉中市略阳队 张会民 13  33
西安* 柴小西 13  34
保定* 吕同海 13  35
河南* 赵子雨 13  36
郑州队 白  涛 13  37
延安队 艾利军 13  38
内蒙古棋丰队 李贵勇 13  39
西安市象棋队 王大明 13  40
西安* 许  雄 13  41
西安* 刘发明 13  42
天津* 胡景尧 13  43
渭南队 戚红波 13  44
甘肃* 焦明理 13  45
榆林* 刘利荣 13  46
子长队 宜军军 13  47
石家庄* 玉思源 13  48
江苏盐城* 张黎明 13  49
子长队 石国宏 13  50
福建* 卓赞峰 13  51
中天俱乐部队 边小强 13  52
岐山队 赵  斌 13  53
西安* 曹  龙 13  54
湖北* 孔令义 13  55
内蒙古伊泰队 宿少峰 13  56
渭南队 王  庆 13  57
延安队 刘小宁 13  58
平凉队 王久芝 13  59
甘肃青年队 徐一帆 13  60
西安* 高  鹏 13  61
江西* 姜  晓 13  62
宝鸡队 李宗武 13  63
湖北* 陈  亮 12  64
宁夏* 赵  辉 12  65
西安* 王  旭 12  66
中天俱乐部队 马  杰 12  67
平凉队 李德山 12  68
湖北* 石教才 12  69
阎良* 王洪禄 12  70
西安兄弟队 杨新军 12  71
山西* 毕保元 12  72
汉中队 吴卫宾 12  73
中天俱乐部队 柳  天 12  74
咸阳队 王建平 12  75
绥德* 黄亚西 12  76
榆林* 高有有 12  77
宁夏固原市队 方浩全 12  78
西安* 孙玉良 12  79
京康公司二队 王烁凯 12  80
西安* 崔进学 12  81
甘肃青年队 刘天鹏 12  82
宁夏* 孟学仁 11  83
洛阳队 顾洛洲 11  84
龙鑫棋院队 姜谊侠 11  85
汉中队 訾  涛 11  86
西安* 王本国 11  87
天水* 彭转成 11  88
榆林* 王国伟 11  89
洛阳队 郑乐乐 11  90
甘肃* 杜  军 11  91
洛阳队 王文现 11  92
龙鑫棋院队 程  辉 11  93
咸阳* 黄双玄 11  94
内蒙古* 张忠恩 11  95
辽宁* 孙思阳 11  96
山西* 赵水朋 11  97
榆林* 李军林 11  98
新疆* 吴逢山 11  99
渭南队 蔡建超 11  100
河北* 付彦博 11  101
宝鸡队 胡  伟 11  102
汉中队 白剑宏 11  103
西安* 芦文革 11  104
子长队 魏  信 11  105
天水* 陈太平 11  106
汉中* 穆  川 11  107
宁夏固原市队 张宝有 11  108
西安* 李辉斌 11  109
洛阳* 李志斌 11  110
天水* 王旭伟 10  111
西安* 白广明 10  112
岐山队 傅红旗 10  113
绥德* 马  飞 10  114
平凉队 王军喜 10  115
西安* 郑文宁 10  116
宁夏* 苏  勤 10  117
渭南* 刘宝友 10  118
延安队 李小东 10  119
宝鸡队* 吕九河 10  120
宁夏固原市队 何  永 10  121
西安* 陈焕洋 10  122
岐山队 吕  东 10  123
咸阳* 胡二亮 10  124
西安兄弟队 史  法 10  125
咸阳队 荆进来 10  126
西安* 王正平 10  127
甘肃* 张  江 10  128
西安* 翟纪峰 10  129
天水* 康韶军 10  130
西安* 刘毛毛 9  131
西安* 张新伟 9  132
江苏盐城* 张海军 9  133
西安* 杨  攀 9  134
延安队 吴志斌 9  135
青岛* 杨  玉 9  136
西安* 张  兵 9  137
内蒙古棋丰队 杨百万 9  138
延安* 袁  宁 9  139
山西* 张碧林 9  140
阎良* 任保强 9  141
西安* 黄登雄 9  142
西安* 张丹军 9  143
西安* 张家升 9  144
西安* 康晓刚 9  145
榆林* 苗海东 8  146
西安* 刘延峰 8  147
龙鑫棋院队 魏  勇 8  148
榆林* 武建平 8  149
阎良* 陈川辉 8  150
西安* 林建辉 8  151
湖北* 李  君 8  152
京康公司三队 刘永钰 8  153
西安* 杨利民 8  154
宁夏* 周  旭 8  155
绥德 李  霍 8  156
渭南* 田中山 8  157
西安* 贾文超 8  158
西安* 孙明华 8  159
商州* 辛  磊 8  160
咸阳* 王金亮 8  161
西安兄弟队 杨洪斌 8  162
京康公司三队 侯富胜 8  163
西安* 路金虎 7  164
汉中* 杨玉新 7  165
内蒙古棋丰队 高  军 7  166
京康公司二队 陈明安 7  167
天水* 孟  旋 7  168
宁夏* 鲁晓向 6  169
郑州* 刘  泽 6  170
宁夏* 连俊宁 6  171
三原* 张建刚 6  172
西安* 韩章旭 6  173
京康公司二队 陈  浩 6  174
京康公司三队 姚顺林 6  175
榆林* 王小平 6  176
商洲镇安县* 白忠良 6  177
西安* 李文明 6  178
西安* 白宏国 5  179
渭南队 张镇宇 5  180
西安* 寇进忠 5  181
西安* 王永杰 5  182
青岛* 孙佩杰 5  183
商洲镇安县* 侯向阳 5  184
咸阳* 窦应龙 4  185
榆林* 姜海鹏 4  186
西安* 任笑天 2  187
湖北* 刘  立 1  188
西安* 霍飞龙 1  189
山西* 王  建 0  190
内蒙古* 刘  鑫 0  191
西安* 康进林 0  191
山西* 董  超 0  193
西安* 鲁泳辰 0  194
天水* 马林泉 0  194
安徽* 王安全 0  196

团体名次 单位 名次总分 姓名 名次分 姓名 名次分 姓名 名次分
1 陕西象棋群队 23.00   郑惟桐  1   孟  辰  8   苗永鹏  14 
2 河北小灵队 37.00   陆伟韬  2   申  鹏  16   陈  翀  19 
3 京康公司一队 41.00   柳大华  3   党  斐  12   黄丹青  26 
4 西安智弈队 49.00   李宏阳  10   张  欣  11   武  震  28 
5 汉中市略阳队 50.00   王明虎  4   刘宗泽  13   张会民  33 
6 郑州队 51.00   姚洪新  5   颜成龙  9   白  涛  37 
7 清连香名茶队 52.00   曹延磊  6   武俊强  21   李  林  25 
8 西安市象棋队 85.00   王建立  18   李小龙  27   王大明  40 
9 内蒙古伊泰队 87.00   蔚  强  7   陈  栋  24   宿少峰  56 
10 甘肃青年队 159.00   张尕军  17   徐一帆  60   刘天鹏  82 
11 中天俱乐部队 193.00   边小强  52   马  杰  67   柳  天  74 
12 子长队 202.00   宜军军  47   石国宏  50   魏  信  105 
13 咸阳队 232.00   郭治河  31   王建平  75   荆进来  126 
14 平凉队 242.00   王久芝  59   李德山  68   王军喜  115 
15 汉中队 262.00   吴卫宾  73   訾  涛  86   白剑宏  103 
16 洛阳队 266.00   顾洛洲  84   郑乐乐  90   王文现  92 
17 岐山队 289.00   赵  斌  53   傅红旗  113   吕  东  123 
18 宁夏固原市队 307.00   方浩全  78   张宝有  108   何  永  121 
19 龙鑫棋院队 326.00   姜谊侠  85   程  辉  93   魏  勇  148 
20 内蒙古棋丰队 343.00   李贵勇  39   杨百万  138   高  军  166 
21 西安兄弟队 358.00   杨新军  71   史  法  125   杨洪斌  162 
22 京康公司二队 421.00   王烁凯  80   陈明安  167   陈  浩  174 
23 京康公司三队 491.00   刘永钰  153   侯富胜  163   姚顺林  175 

(网友 天马飞刀 供稿)    声明:本频道部分资讯内容转引自合作媒体及合作机构,不代表中国象棋棋谱网自身观点与立场,建议投资者对此资讯谨慎判断,据此入市,风险自担。